Саакашвили сравнил мюнхенские речи Порошенко и Медведева

14 февраля 2016, 16:15 | Важное

Выступление президента Украины Петра Порошенко на конференции по безопасности в Мюнхене оказалось более удачным, чем выступление премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об этом 14 февраля в Facebook заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили. 

«На участников Мюнхенской конференции сильное впечатление произвело выступление президента Порошенко, особенно на фоне лицемерной, несвязной речи Медведева», – заявил губернатор.

Для себя Саакашвили определил, что речь Порошенко была направлена на убеждение всех в том, что «нет никакой гражданской войны, а есть агрессия России против Украины». 

«Как только Россия уберется, проблема решится сама собой, Украина защищает не только себя, но и европейские ценности и всю Европу», – полагает Саакашвили, вторя словам президента.

В связи с этим он считает, что Западу будет крайне сложно снять с России санкции до тех пор, «пока Украина занимает такую активную и принципиальную позицию».

 

На учасників Мюнхенської конференції дуже сильне враження справив виступ Президента Порошенко, особливо на фоні лицемірн…

Опубликовано Mikheil Saakashvili 14 февраля 2016 г.

 

Напомним, медиаэксперт Анатолий Шарий оценил выступление Порошенко несколько иначе

Фото: Михаил Саакашвили / Facebook

 

Lifestyle