Чубаров: Пока российские солдаты не уйдут из Крыма, РФ должна быть изолирована от цивилизованного мира

14 февраля 2016, 08:32 | Новости

13 февраля нардеп и один из организаторов блокады Крыма Рефат Чубаров высказался в поддержку акции по блокированию движения российских фур. Свои мысли на этот счет Чубаров изложил в Facebook

«Абсолютно поддерживаю гражданскую инициативу сограждан в Закарпатской, Львовской, Волынской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой и Житомирской областях, заблокировавших на территории своих областей транзит грузового транспорта, принадлежащего юридическим и физическим лицам Российской Федерации, а также иного транспорта, перевозящего грузы российских кампаний или в адрес российских кампаний», – заявил Чубаров.

Он считает, что такая акция является ответственной позицией украинского гражданского общества, реакцией на запрет транзита украинских товаров через территорию России. 

Также Чубаров высказался за проведение переговоров с «активистами гражданского общества» Беларуси и стран Балтии, которые могли бы устроить схожие акции у себя на Родине.

«Россия, оккупировавшая Крым и развязавшая войну на Востоке Украины, должна быть полностью изолирована от цивилизованного мира до того времени, пока последний российский солдат не покинет территорию независимой Украины в ее международно признанных границах, включая Крым», – подытожил Чубаров.

 

Абсолютно поддерживаю гражданскую инициативу сограждан в Закарпатской, Львовской, Волынской, Ивано-Франковской, Черновиц…

Опубликовано Рефатом Чубаровым 13 февраля 2016 г.


Напомним, ранее Чубаров предполагал, что уже в 2017 году Россия может начать «ползать на коленях»

Фото: 15minut.org

Lifestyle