В Киеве митингующие ворвались в управление патрульной полиции

13 февраля 2016, 22:16 | Новости

13 февраля рабочий день в управлении патрульной полиции Киева начался с криков «Копы – убийцы!» и «Мусора – в отставку». Об этом на своей странице в Facebook сообщил киевский полицейский Михаил Киндракевич. 

«Десятки машин с флагами, плакатами и громкоговорителями, на которых «активисты ДК» приехали устроить «митинг». Езда на машинах по кругу возле управления, создание аварийной обстановки, сигналы, крики, лозунги и прочие атрибуты; паркование в три полосы, блокирование проезжей части, патрульных автомобилей и массовое нарушение ПДД», – написал Киндракевич.

По словам полицейского, после беспорядков на улице митингующие направились в здание админпрактики, куда, пользуясь выходным, приходят люди, чтобы оплатить штраф или забрать водительское удостоверение.

«После того как «митингующие» начали прорываться внутрь с криками «Копы – убийцы!», «Убрать Зозулю», «Покажите видео», началась потасовка. Полицейские пытались остановить людей, которые в результате ворвались внутрь, зашли в отдел розыска и дознания, заняли рабочие места приема граждан, зашли за стойки канцелярии», – продолжил Киндракевич.

Полицейский сообщил, что работники сервисной службы, которые не имеют отношения к патрулированию улиц, вынуждены были вынести все материалы, документы, протоколы и постановления в другие кабинеты.

«Люди, которые представляют себя как блюстители ПДР и законности, врываются на стационарный объект, блокируют работу админпрактики, массово нарушают те же самые ПДР, провоцируют полицейских, оскорбляют и пытаются унизить, тычут камерами со всех сторон, срывают жетон с полицейского (потом из толпы кто-то отдал жетон другому патрульному), который апеллирует к здравому смыслу и очень толково и доступно объясняет всем, что идет разбирательство, что оценку данному событию даст прокуратура и следствие, а ему предлагают засунуть в рот терминал для оплаты и грозятся «разогнать контору», – посетовал Киндракевич на действия ворвавшихся.

Ранее в Одессе обыскали здание патрульной полиции. 

Фото: Михаил Киндракевич/Facebook

Lifestyle