Послы G7 сделали заявление по Украине

12 февраля 2016, 22:40 | Новости

Послы «Большой семерки» (G7) приветствуют провозглашенные Кабинетом министров Украины «Базовые цели и принципы публичной политики», сообщает 12 февраля правительственный портал.  

«Послы G-7 приветствуют провозглашение Кабмином Украины «Базовые цели и принципы публичной политики» 11 февраля 2016 года, особенно в отношении полной нетерпимости к политическому вмешательству и коррупции. В то же время уверены, что немало должно быть осуществлено для воплощения этих принципов. Слова должны быть воплощены в действия», – сказано в заявлении послов.

Согласно сообщению, послы «Большой семерки» выразили «полное обязательство поддерживать Украину в ее реформаторских усилиях и будут продолжать действовать вместе на благо украинского народа».

«Послы «Группы семи» выражают обязательство поддерживать сильное, объединенное, подотчетное и ориентированное на реформы правительство. Призываем политические институты Украины – правительство, администрацию президента и Раду действовать сообща», – говорится в заявлении.

Ранее послы стран Евросоюза, США и Канады выступили с заявлением в поддержку Абромавичуса. 

Фото: Зеркало недели

Lifestyle