Львовская область: полиция со стрельбой задержала автомобиль (видео)

12 февраля 2016, 21:11 | Новости

Патрульная полиция Львова 11 февраля задержала автомобиль со стрельбой. Об этом на странице патрульной полиции Львова в Facebook сообщил инспектор полиции Львовской области Николай Ковальчук. 

«На оперативную линию «102», 11 февраля, в 19:10 поступило сообщение от 23-летнего львовянина, водителя такси. Он сообщил, что в селе Тростянец Николаевского района его автомобиль «Шкода» обстрелял неизвестный мужчина», – рассказал Ковальчук.

Представителями патрульной полиции опубликовано видео момента задержания нарушителя. По словам Ковальчука, один человек, находящийся в преследуемом автомобиле, держал предмет, похожий на оружие.

«Водитель автомобиля отказался останавливаться и следовал в направлении Львова. Задержать его не удалось. Он несколько раз вынимал предмет, похожий на оружие, и целил в нашу сторону. Мы остановились в 30 метрах от него. В громкоговоритель подавались требования выйти из автомобиля. Мною было принято решение. Я вынул оружие из кобуры и сделал один предупредительный выстрел в воздух. Пассажиры, находившиеся в автомобиле, выполняли мои требования и шли в моем направлении», – добавил полицейский.

Патрульный отметил, что водитель отказался выходить из автомобиля, после чего патрульный сделал еще два выстрела.

«После этого водитель выполнил мои требования, и мы применили наручники», – резюмировал Ковальчук.

Ранее в Интернете появилось видео полицейской погони со стрельбой в Киеве. 

Фото: Апостроф

Lifestyle