Микольская: Рынок Ирана для нас достаточно перспективен

12 февраля 2016, 17:59 | Новости

После того, как с Ирана снимут санкции, Украине следует обеспечить появление своих промышленных товаров на его рынках. Об этом на пресс-конференции 12 февраля сказала торговый представитель Украины Наталья Микольская, сообщает УНИАН.

«Иран для нас является достаточно перспективным рынком не только для агропродукции, а в первую очередь для промышленной продукции», – заявила торгпред.

Она рассказала о запланированной на март встрече украинско-иранской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Микольская считает, что время было выбрано удачно – санкции против Ирана «потихоньку снимаются», общая ситуация становится более благоприятной для налаживания сотрудничества. 

«Иран понимает нашу продукцию, наших специалистов и проявляет особый интерес к железнодорожной продукции, в частности, к вагонам. Необходимость — огромная, деньги тоже есть», – дополнил Микольскую министр инфраструктуры Андрей Пивоварский. 

По словам министра, украинские производители, желающие выйти на рынок Ирана, получат политическую поддержку Кабмина, если вовремя за ней обратятся и пояснят, что именно им нужно. 

Напомним, ранее министр агрополитики Алексей Павленко рассказывал о перспективах выхода украинской продукции на китайский рынок. 

Фото: rbc.ua

 

Lifestyle