Львовская область: Злоумышленники разобрали стену горсовета и проникли в банк

12 февраля 2016, 16:37 | Новости

12 февраля полицейские задержали трех жителей города Сосновка Львовской области, ограбивших банк. Об этом сообщила пресс-служба областного управления Нацполиции.

Вечером 11 февраля в полицию поступило сообщение от главы Сосновского горсовета, который рассказал, что ночью неизвестные сломали замок на входных дверях, вошли в здание и проникли в несколько кабинетов, но в итоге ничего оттуда не украли.

«В то же время в отделение полиции поступило сообщение от заведующего территориальным отделением одного из банков, помещение которого расположено в одном здании с горсоветом и имеет общую стену», – отметили правоохранители.

Заведующий заявил, что ночью неизвестные проникли в банк и украли из банковского терминала почти 25 тыс. грн. Выехав на место событий, следственно-оперативная группа выяснила, что злоумышленники проникли в банк, разобрав часть общей с горсоветом стены. Причастными к преступлению оказались трое местных жителей – один 17-летний и двое 19-летних. 

В связи с произошедшим открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Напомним, недавно был ограблен банк в Запорожье.

Фото: sevastopolnews.info

Lifestyle