МВФ продолжит сотрудничество с Украиной

12 февраля 2016, 12:22 | Важное

Международный валютный фонд не отказывается от программы сотрудничества с Украиной, но пока не готов назвать дату подписания меморандума по ее второму пересмотру. Об этом на брифинге в Вашингтоне 12 февраля заявил руководитель Департамента внешних связей Фонда Джерри Райс, передает УНИАН.

«Мы остаемся в программе реформ, мы не теряем контактов с властью. И наша цель сейчас – согласовать и подписать меморандум (о втором пересмотре программы). Хотя я не могу назвать даты подписания и даты заседания Совета директоров фонда по Украине», – высказался Райс.

Также он рассказал, на что МВФ обратил особое внимание украинской власти.

«Понятно, это все не означает, что Украина ничего не сделала. Бесспорно, сделала – макроэкономическая стабилизация была достигнута, был прогресс. Но очень важно, чтобы этот прогресс был углублен и усилен. И одна из сфер, требующая постоянного внимания – госуправление и борьба с коррупцией», – подчеркнул представитель МВФ.

Напомним, в среду директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что фонду будет сложно продолжать сотрудничество с Украиной, если она не покажет успехов в борьбе с коррупцией.

Фото: forbes.ua

 

Lifestyle