В Закарпатье проходит акция по блокированию движения фур с российскими номерами

12 февраля 2016, 10:52 | Новости

С 11 февраля в районе Нижних Ворот в Закарпатье началась акция по блокированию движения фур с российскими номерами. Об этом сообщило издание Мукачево.нет.

Инициаторами акции стали организации «Побратимы Украины», «Карпатская Сечь», волонтеры «Айдара» и Союз участников боевых действий в АТО. 

«Закарпатские патриоты останавливают российские фуры и заставляют водителей разворачиваться», – пояснила участница акции Алла Хаятова.

Ее соратник Тарас Деяк рассказал журналистам о том, что некоторые водители сразу разворачиваются, а некоторые пытаются проехать, аргументируя это тем, что у них рабочий день и к политике они никакого отношения не имеют.

«Какая политика, чисто по-людски. Ты знаешь, сколько наших парней погибли от ваших автоматов? В тебя когда-то фосфор летел? Россия устроила из Украины полигон, а вас, б**, политика не касается», – пересказал Деяк один из диалогов с водителями.

Кроме того, участники акции анонсировали создание блокпостов на въездах в Закарпатскую область. Цель их создания – недопущение в Украину торгового транспорта России.

«Пока российский оккупант не будет признан страной-агрессором, не получит запрет на размещение своего бизнеса на украинской земле и пока власть не перекроет торговлю с Россией, до тех пор мы своих позиций не сдадим», – обещают организаторы акции.

В Закарпатье проходит акция по блокированию движения фур с российскими номерами - 1 - изображение В Закарпатье проходит акция по блокированию движения фур с российскими номерами - 2 - изображение В Закарпатье проходит акция по блокированию движения фур с российскими номерами - 3 - изображение В Закарпатье проходит акция по блокированию движения фур с российскими номерами - 4 - изображение В Закарпатье проходит акция по блокированию движения фур с российскими номерами - 5 - изображение В Закарпатье проходит акция по блокированию движения фур с российскими номерами - 6 - изображение

Фото: Мукачево.нет

 

Lifestyle