Шкиряк: Наверно, Италия не выдала Маркова потому, что у нее российский газ

12 февраля 2016, 00:49 | Новости

Невыдача Украине экс-нардепа Игоря Маркова может быть обусловлена тем, что Италия закупает газ у России. Такое мнение советник главы МВД Зорян Шкиряк высказал на своей странице в Facebook 11 февраля. 

«Итак. Марков уже в Москве. Почему-то не удивлен. К сожалению, Италия нам его не выдала. Наверно, потому что у них российский газ. Значит, фашистский подонок и извращенец избежит ответственности, как и десятки других предателей и врагов Украины», – сожалеет Шкиряк.

По его мнению, если Маркова нельзя привлечь к уголовной ответственности, то можно перенять «прекрасный опыт» Франции, лишающей гражданства за терроризм. Эту инициативу советник главы МВД предлагает распространить и на экс-нардепа Елену Бондаренко, не замеченную «с автоматом в мародерских бандах» «ДНР» или «ЛНР». 

«Но они [такие, как Бондаренко] тоже террористы, только информационные. Они ведут жестокую информационно-пропагандистскую войну против Украины. И она не менее кровавая», – утверждает Шкиряк.

Он предлагает лишать гражданства за «информационный терроризм, пособничество кремлевскому режиму и российско-террористическим бандам, непризнание агрессии РФ, сепаратистские призывы, провокационные заявления о т. н. гражданской войне, поношение украинских воинов, ВСУ, Нацгвардии, Нацполиции, раскол по национальному признаку и т. д.».

 

Кремлівських пропагандонів з українським паспортом позбавити громадянства! Геть з України, тварюки! Це не утопія — це ре…

Опубликовано Зоряном Шкиряком 11 февраля 2016 г.


Напомним, Марков был задержан в Италии в августе прошлого года. 

Фото: companion.ua

Lifestyle