Посол Канады пожелал Украине перейти от «триллера» к «документалистике»

10 февраля 2016, 19:16 | Новости

Происходящее на украинской политической арене можно охарактеризовать как триллер. Такое заявление посол Канады в Украине Роман Ващук сделал на заседании коллегии МВД и Минюста 10 февраля, сообщает 112 Украина

«Я все же предпочитаю видеть презентацию или относительно нестимулирующий документальный фильм, чем постоянный политический триллер Украины "Будет правительство или не будет правительства". Я хочу пожелать на 2016 год переход, скорее, на документальный жанр в творчестве Украины», – сказал Ващук.

Отметим, недавно премьер-министр Украины Арсений Яценюк представил список принципов, при соблюдении которых продолжит работу нынешнее правительство, а министр инфраструктуры Андрей Пивоварский пригрозил уйти в отставку в том случае, если его требования не будут выполнены. Министр экономического развития Айварас Абромавичус на прошлой неделе подал в отставку, но при этом допустил свое возвращение на должность в случае выполнения ряда требований, которые пока не были озвучены. В то же время еще трое министров, ранее планировавшие уйти со своих постов, отозвали свои заявления об отставке. Президент Украины Петр Порошенко выступил за перезагрузку правительства, но глава Минфина Наталья Яресько отметила, что такой шаг чреват приостановкой сотрудничества Украины с МВФ.

Фото: day.kiev.ua

 

Lifestyle