Каждое маленькое село будет иметь начальную школу, – Квит

10 февраля 2016, 11:09 | Новости

Министерство образования и науки Украины работает и будет работать над реформами. Об этом заявил министр образования и науки Сергей Квит, сообщает 9 февраля пресс-служба Кабмина. 

«МОН активно работает над законодательной базой образования и науки. За последние годы финансирование на образование и науку увеличилось. В частности, в сравнении с 2013 годом, средства на научные исследования, которые осуществляются в сфере управления МОН, увеличены на 40%. Госзаказ для высших учебных заведений вырос на 17%, а для колледжей и техникумов – на 38%. Образовательная субвенция для школ увеличена почти на миллиард гривен», – сказал Квит.

По словам министра, Кабмин впервые выделил 650 миллионов гривен на приобретение школьных автобусов. В прошлом году тендер на приобретение автобусов не состоялся, поскольку заявку на участие подал лишь один участник, однако средства, предназначенные на эти автобусы, были заложены в образовательную субвенцию на этот год.

«Каждое маленькое село будет иметь начальную школу. В то же время во всех регионах будут создаваться опорные школы с надлежащим оборудованием кабинетов, с квалифицированным кадровым составом», – добавил Квит.

Ранее Сергей Квит предложил снизить ассигнования на образование. 

Фото: Фокус

Lifestyle