Пивоварский назвал условия, при которых он согласен остаться министром

9 февраля 2016, 13:40 | Новости

9 февраля в интервью изданию Лига министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский озвучил перечень условий, при соблюдении которых он готов остаться на своей нынешней должности.

«Первое — справедливая зарплата госслужащих. Без этого нельзя обеспечить качественную работу всего аппарата чиновников», – начал Пивоварский. 

Вторым условием стало создание новой программы деятельности коалиции и введение ответственности за ее провал.

«Послушать депутатов — в правительстве сидят одни негодяи, которые ничего не делают. При этом в парламенте лежит почти 100 жизненно необходимых для развития страны законопроектов, которые просто не принимаются», – недоволен министр.

Третьим условием Пивоварский назвал приватизацию госкомпаний, которые, по его словам, не приносят государству прибылей, но обогащают коррупционеров.

Четвертое условие – проведение реформы администрирования налогов, причем не обязательно должна идти речь о снижении ставок. 

«Сегодня (интервью взято 8 февраля — ред.) члены правительства обсудят программу действий на 2016 год. На этом же заседании будут финализированы условия, обязательные к выполнению всеми ветвями власти. Если они не будут выполнены, Кабмин встает и уходит», – пояснил Пивоварский.

Окончательный ответ на все свои требования министр ожидает получить до 16 февраля.

Напомним, в воскресенье подавший в отставку министр экономического развития Айварас Абромавичус заявил, что не планирует покидать Украину и вместе с министрами-технократами формирует список требований к власти.

Фото: RBC.UA

Lifestyle