Пасишник: Меня используют в качестве козла отпущения

8 февраля 2016, 20:19 | Новости

Переговоры между главой МЭРТ Айварасом Абромавичусом и исполнительным директором НАК «Нафтогаз Украины» Андреем Пасишником, которые обнародовал нардеп Лещенко, не касались должности замминистра. Об этом Пасишник сообщил 8 февраля на своей странице в Facebook.

«Опубликованный скриншот никоим образом не касается каких-либо назначений. В переписке с Айварасом шла речь исключительно о возможности разделения в будущем имеющейся вакантной должности на две отдельные, которое, по моей информации, должно было произойти в ближайшее время, и всеми было согласовано, именно поэтому я уверенно сослался на фамилии. Это была дружеская переписка», – написал Пасишник.

Директор «Нафтогаз Украины» выложил скриншот переписки в «Вайбере», где обсуждается должность замминистра по обороне.

Кроме того, Пасишник пишет, что готов работать в министерстве не больше года – «больше семья не выдержит».

«Хочу в очередной раз отметить, что ни с кем по поводу своего назначения не общался кроме Айвараса, поэтому все эти «доказательства» являются ничтожными. К сожалению, меня используют в качестве козла отпущения в чужой грязной игре, поэтому не имею желания дальнейшего оправдания до окончания объективного расследования этого дела», – резюмировал исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины».

Ранее Сергей Лещенко опубликовал переписку Абромавичуса и Пасишника. 

Фото: Facebook Андрея Пасишника

Lifestyle