Яценюк назвал принципы, при соблюдении которых его Кабмин продолжит работу

7 февраля 2016, 22:09 | Новости

Существует несколько принципов, при соблюдении которых Кабмин Арсения Яценюка готов продолжить свою работу. Об этом Яценюк заявил 7 февраля во время своего 10-минутного телевыступления. 

«Каждый министр, который назначен правительственной коалицией, несет всю полноту ответственности за свою отрасль и за ту политику, которую он определяет в отрасли. Ни одна из политических фигур или ни один бизнесмен, который имеет собственные интересы, не имеет права давить на министра», – описал Яценюк один из принципов.

Другими принципами глава правительства назвал нетерпимость к коррупции (включающую в себя назначение на должности в госкомпаниях только через независимый номинационный комитет и создание условий для честной приватизации), прозрачность действий власти, сохранение доверия к правительству со стороны парламента и должное распределение полномочий между ветвями власти. 
 
«Украинский парламент голосует за те законы, которые необходимы для проведения реформ в стране и доверяет правительству, которое он сформировал. И помогает правительству менять страну», – сказал премьер о предпоследнем из перечисленных принципов.

Напомним, в четверг четверо министров отозвали свои заявления об отставке. 

Фото: u-f.ru

Lifestyle