Ярош: Мы вернем Донбасс и Крым, и не только дипломатическим путем

7 февраля 2016, 18:01 | Новости

Рано или поздно Украина восстановит контроль над Крымом и Донбассом. Об этом экс-глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил на встрече с жителями Мариуполя 7 февраля, сообщает сайт «Сектор правды».

«Мы вернем Донбасс, а со временем Крым, и не только дипломатическим путем. Но главное – чтобы при этом было пролито как можно меньше украинской крови», – заявил Ярош во время встречи.

В этом случае он имел в виду «хорватский опыт», который, по его словам, заключается в «переговорах, подготовке и мгновенной военной операции» с одновременным введением военного положения и отменой выборов в зоне АТО.

Также Ярош ответил на вопрос о возможном включении в состав Украины Кубани и «других украинских этнических земель». Экс-глава «Правого сектора» отмежевался от таких идей, акцентировав внимание на том, что ориентируется на возврат Донбасса и Крыма.

Когда аудитория подняла языковой вопрос, Ярош сказал, что выступает за украинский язык в качестве единственного государственного, но при этом отметил, что украинизация должна проходить постепенно и ненасильственными методами, т. к. «российская оккупация за несколько сотен лет сильно сказалась на украинцах».

Напомним, ранее Ярош осудил украинскую «фабрику троллей».

Фото: Сектор правды

Lifestyle