Во Львове участники АТО выдвинули 4 требования к Порошенко

7 февраля 2016, 17:12 | Новости

7 февраля более сотни участников АТО вышли на митинг к памятнику Тарасу Шевченко во Львове. Об этом сообщило местное издание Zaxid.net

Организаторы заявили, что к участию в митинге также присоединились бойцы добровольческих батальонов, вошедшие в состав организации «Побратимы объединенные».

Во время митинга были зачитаны требования к президенту страны Петру Порошенко. В том случае, если эти требования не будут выполнены к 20 февраля, бойцы АТО обещают повторить свою акцию в Киеве.

Сегодня участники митинга выдвинули 4 основных требования: освобождение участников АТО, волонтеров и общественных активистов, которые, по мнению митингующих, были задержаны незаконно; привлечение к ответственности виновных в убийстве Небесной сотни; привлечение к ответственности руководителей Минобороны, винновых в возникновении котлов под Иловайском и Дебальцево; создание во всех областях страны подразделений «территориальной защиты от режима внутренней оккупации».

В ходе мероприятия со сцены заявляли о том, что оно должно стать «первым звоночком для власти» и призывом к объединению «всех патриотов», которые смогут «показать этой власти, где ее место».

Во Львове участники АТО выдвинули 4 требования к Порошенко - 1 - изображение Во Львове участники АТО выдвинули 4 требования к Порошенко - 2 - изображение Во Львове участники АТО выдвинули 4 требования к Порошенко - 3 - изображение

Напомним, ранее в Киеве митинговали представители Иловайского братства

Фото: Мирослав Пархомик / ZAXID.NET

 

Lifestyle