В Украине покажут фильм «Крым. Как это было»

7 февраля 2016, 15:59 | Новости

С 14 по 23 марта в нескольких городах Украины пройдут премьерные показы документального фильма «Крым. Как это было» режиссера Константина Кляцкина. Об этом сообщает Культпростір.

«Уникальные документальные кадры, а также истории моряков, летчиков, десантников и морских пехотинцев – основа фильма. По словам авторов, их лента, с одной стороны, дает ответ на вопрос «Почему отдали Крым?», а с другой – заставляет задуматься о будущем полуострова», – сказано в описании.

В ленте будет рассказываться о том, что происходило в Крыму на окруженных военных базах и военных кораблях весной 2014 года. Об этих событиях зрителям расскажут украинские военные, принимавшие участие в тех событиях и не перешедшие на сторону России.

14 марта фильм представят в Киеве, 16 – в Мариуполе, 17 – в Днепропетровске, 21 – в Херсоне, 22 – в Николаеве, 23 – в Одессе.

Кроме того, фильм включен в каталог украинских фильмов 2015-2016 гг, который распространяется на кинорынках крупнейших европейских международных фестивалей. В рамках проекта Ukrainian Film Corner лента будет представлена на Берлинском кинофестивале (11-21 февраля).

Напомним, ранее украинские дипломаты высказались против показа во Франции фильма «Украина: Маски революции». 

Фото: day.kiev.ua

 

Lifestyle