Фирташ: Я вижу провал американской стратегии в Украине

7 февраля 2016, 11:56 | Важное

Политика США по отношению к Украине оказалась провальной. Такое мнение в интервью изданию Kurier 7 февраля высказал бизнесмен Дмитрий Фирташ.

«Сегодня я вижу в Украине провал американской стратегии. По моему мнению, Украиной управляют внешние силы, причем не очень эффективно», – заявил Фирташ.

Однако, добавил он, Украина не является единственным примером – стратегия США оказалась провальной на Ближнем Востоке и в других странах, а вот страдает из-за этого Европа (в первую очередь – из-за потока мигрантов).

В связи с этим Фирташ выразил уверенность в том, что Европа не хочет получить 45 млн потенциальных беженцев в случае развала Украины. С другой стороны, бизнесмен убежден в том, что Украина могла бы стать для Европы огромным рынком, если бы Кабмин действовал поэффективнее.

«Отставка Айвараса Абромавичуса говорит мне о том, что нынешнее правительство (Украины) – политический банкрот. У него нет программы реформ. И все это смотрится так, будто для этих политиков важнее всего «сидеть» на госкомпаниях и получать от этого прибыли», – считает бизнесмен. 

Ранее Фирташ заявлял, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк является первым олигархом в Кабмине.

Фото: politrada.com
 

 

Lifestyle