Ляшко рассказал, как украл рубль из кошелька учительницы

6 февраля 2016, 12:45 | Новости

5 февраля народный депутат Украины Олег Ляшко в эфире телепрограммы «Шустер LIVE», отвечая на обвинения нардепа Сергея Лещенко, озвучил мнение, что каждый человек имеет авантюристическую и предпринимательскую жилку.

Перед этим Лещенко процитировал слова экс-замминистра МВД Геннадия Москаля о том, что в 1994 году Ляшко с фальшивым свидетельством помощника министра внутренних дел обманывал «недалеких» работников милиции, директоров магазинов и ресторанов, в результате чего незаконно завладел имуществом на сумму 2,5 млн карбованцев, за что в 1994 году был арестован и осужден на шесть лет с конфискацией имущества.

«Каждый человек старается чего-то достигнуть в этой жизни. Сказать, что у меня легкая жизнь была? Залезли бы вы в мою шкуру. Пять лет в детдоме, 11 лет в школах-интернатах, без отца, без матери, пахал с самого детства. Да, я пахал, да, я крутился. Да, я не святой. Я, возможно, делал вещи, за которые мне сегодня стыдно», – сказал Ляшко.

«Я в школе у учительницы из кошелька украл один рубль. И мне по сегодняшний день за это стыдно. В интернате мы брали 5 копеек, кидали их в фотопроявитель, потому что они были желтые. А чтобы сделать 20 копеек советских, надо было, чтобы они были белыми», – продолжил нардеп.

По словам лидера Радикальной партии, таким образом он покупал на 5 копеек три булочки, вместо одной, переворачивая монету гербом кверху.

«Да, делал я эту х…рню. Так что, мне повеситься теперь за это?» – резюмировал Ляшко.

Ранее Олег Ляшко застрял в лифте Верховной Рады. 

Фото: Скриншот: Савик Шустер Студия/Youtube

Lifestyle