Минобороны определило условия получения премий военнослужащими

5 февраля 2016, 12:23 | Новости

Решение о выплате военнослужащим премий будут принимать командиры подразделений. Об этом 5 февраля сообщила пресс-служба Минобороны.

«Командирам, начальникам и руководителям предоставляется право устанавливать подчиненным военнослужащим премию за старательность, разумную инициативу и добросовестное выполнение служебных обязанностей», – сказано в публикации.

Премия военным будет выплачиваться в том числе во время их пребывания в отпуске, на лечении или в служебной командировке, если они при этом сохраняют свои должности по месту службы.

Ключевыми показателями для определения размера премии является «безупречное и неуклонное соблюдение военнослужащими порядка и правил, определенных военными уставами и другим законодательством Украины, а также добросовестное выполнение должностных обязанностей».

В том случае, если военнослужащий совершил правонарушение, командир может уменьшить размер его премии или вообще не устанавливать ее. 

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказывал о том, сколько теперь будут получать украинские военнослужащие.

Фото: hronika.info

 

Lifestyle