Порошенко выступил за перезагрузку правительства

4 февраля 2016, 17:53 | Важное

Идея о перезагрузке правительства нашла поддержку у президента Украины Петра Порошенко. Об этом сказано в пресс-релизе президентской администрации по итогам встречи Порошенко с послами стран G7, прошедшей 4 февраля. 

«Президент Украины отметил, что решительно настроен на продолжение реформ, которых от власти ожидает украинское общество. Для этого необходимо немедленно перезагрузить правительство. При этом, по словам Петра Порошенко, министры-реформаторы и их команды должны остаться», – сказано в публикации.

Послы G7, обращаясь к Порошенко и другим участникам встречи с украинской стороны (премьер-министру Арсению Яценюку и спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману), сказали о важности сохранения единства власти «в непростых условиях российской агрессии, в которых сегодня пребывает Украина». 

Также на встрече шла речь о выполнении Минских соглашений. Порошенко заявил, что российская сторона их не выполняет, в связи с чем призвал государства-партнеры Украины продолжать давление на Россию при помощи санкций.

Напомним, вчера Порошенко выступил за сохранение Айвараса Абромавичуса на посту главы Минэкономразвития.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle