Нацполиция анонсировала модернизацию блокпостов в Донецкой области

3 февраля 2016, 19:42 | Новости

В скором времени в Мариуполе появятся первые реконструированные блокпосты. Об этом 3 февраля сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

«По заданию главы Донецкой ОВГА Павла Жебривского и по инициативе руководства областного главка полиции разработаны схемы удобных и современных блокпостов. К их планированию были привлечены военные инженеры Нацгвардии Украины», – сказано в пресс-релизе.

Все предложения и наработки были переданы на рассмотрение Мариупольского горсовета. Если проекты полиции поддержит городская и областная власть, то сперва Мариуполь, а затем и другие города области «избавятся от неудобных сооружений на автодорогах», которые будут заменены на «современные пункты въезда и выезда», на которых будет проводиться проверка граждан и автотранспорта.

«Главные изменения – появление отдельной площадки для проверки автомобилей, автобусов и грузовиков, возле которой обязательно будет сооружено укрытие на случай обстрела. Рядом будет находиться модуль для дополнительной проверки документов граждан», – пояснили в полиции.

Остальные сооружения, необходимые для обеспечения работы пункта пропуска, вынесут за пределы проезжей части. Также планируется оборудовать посты всем, что необходимо для обеспечения их круглосуточной работы и нормальных условий несения службы (энергоснабжение, вода, комнаты отдыха и т. д.).

«Блокпосты необходимо привести в надлежащее состояние и оптимизировать работу, чтобы избавиться от очередей и опасных наездов транспорта на бетонные сооружения», – рассказал начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин о задачах, поставленных главой ДонОВГА Павлом Жебривским.

 

Нацполиция анонсировала модернизацию блокпостов в Донецкой области - 1 - изображение Нацполиция анонсировала модернизацию блокпостов в Донецкой области - 2 - изображение Нацполиция анонсировала модернизацию блокпостов в Донецкой области - 3 - изображение Нацполиция анонсировала модернизацию блокпостов в Донецкой области - 4 - изображение

Фото: Нацполиция

Lifestyle