В Ивано-Франковске застрелили гражданку РФ

1 февраля 2016, 18:29 | Новости

В одном из отелей Ивано-Франковска застрелили 29-летнюю гражданку Российской Федерации. Об этом 1 февраля сообщили в Секторе коммуникации ГУ НП в Ивано-Франковской области. 

31 января около 18:00 в полицию поступило сообщение, что в одном из отелей города в комнате было обнаружено тело молодой женщины с ранением головы.

Правоохранители в ходе проведения следственных действий установили, что к совершению преступления причастен 28-летний житель Тисменицкого района Ивано-Франковской области.

«В ходе следствия было установлено, что злоумышленник, находясь в помещении отеля, на почве внезапно возникших неприязненных отношений совершил убийство 29-летней женщины, уроженки Российской Федерации», – сказано в сообщении.

Мужчина из травматического пистолета сделал два выстрела, от которых женщина скончалась на месте. За совершение уголовного преступления ему объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения «содержание под стражей».

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершенное подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет заключения.

Ранее в жилом доме в Киеве застрелили мужчину. 

Фото: РБК

Lifestyle