Тарута: Крупный бизнес представит доктрину спасения экономики

1 февраля 2016, 15:29 | Новости

Представители крупного бизнеса Украины обещают в течение трех месяцев представить доктрину спасения украинской экономики, способную предотвратить социальные потрясения. Об этом на пресс-конференции 1 февраля сказал нардеп Сергей Тарута, сообщает Укринформ

«Налоговая реформа – это только часть необходимой программы реформ. Мы должны подготовить доктрину развития Украины, которая будет отображать частично и фискальную политику. Она является очень важной для привлечения инвесторов. Если мы будем создавать очень неэффективную и сложно администрируемую налоговую систему, это будет отпугивать инвесторов», – считает Тарута.

Он отметил, что в течение трех месяцев ведущие специалисты будут работать над определением базовых показателей доктрины, которые нужно будет взять за основу. Стоимость услуг этих специалистов Тарута оценил в 10-15 млн грн. 

«Также надо начать реализовывать часть социальных программ… Безусловно, средства, которые должны переводиться, будут легальными и чистыми. В этом примут участие и украинские бизнесмены, и компании, и американские бизнесмены, готовые принять участие. Я думаю, такая сумма будет им под силу», – полагает политик.

Отдельное место в разрабатываемой доктрине будет уделено вопросам сохранения и создания рабочих мест, роста ВВП, борьбы с бедностью и т. д.

Напомним, ранее Тарута заявлял, что бюджет Украины на 2016 год готовила западная компания. 

Фото: unian.net

Lifestyle