Луценко: Сегодня героем Украины является не только солдат в зоне АТО

31 января 2016, 22:20 | Новости

Сейчас героем Украины можно считать каждого, кто борется за возрождение экономики страны. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов 31 января высказал глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, сообщает пресс-служба партии. 

«Сегодня героем Украины является не только солдат на передовом окопе в зоне проведения АТО. Является героем и тот украинец, который открывает маленькую кафешку и цех по пошиву обуви, который в таких страшных условиях борется за возрождение экономики страны, не только за свой бюджет, но и за страну», – заявил Луценко.

Он добавил, что власть должна помочь фермерам, среднему классу и студентам, которые, в свою очередь, должны будут создать новую экономику вместо «утраченной ее советской части сырьевого характера».  С этой целью, по мнению политика, необходимо провести ротации в Кабмине.

«Именно в этом контексте (для уточнения курса возрождения экономики) мы готовы предложить нового министра транспорта, других кандидатов на министерские должности, но готовы согласиться и с более профессиональными кандидатами от других фракций коалиции. Речь идет не о партийном интересе, речь идет о существовании Кабмина как коллегиального органа реформ», – высказался глава фракции «БПП».

Напомним, ранее Луценко утверждал, что если Украина не сумеет возродить экономику, то ей придется падать на колени перед Москвой.

Фото: politrada.com

Lifestyle