Полиция и Нацгвардия оцепили рынок «7 километр» в Одессе

31 января 2016, 15:33 | Новости

Утром 31 января на одесский рынок «7 километр» приехали представители «Самообороны» и «Автомайдана», где их встретили нацгвардейцы и полицейские. Об этом сообщило издание Таймер

«Автомайдановцы» и «Самообороновцы» заявили, что не допустят контроля над рынком со стороны «сепаратистов Юры Енакиевского». В ответ глава полиции Одесской области Гиорги Лордкипанидзе сказал, что не позволит сместить администрацию рынка силовым путем. Тем, кто все же собирался это делать, Лордкипанидзе пообещал «максимально жесткую» реакцию со стороны полиции.

Вскоре после этой беседы противники «сепаратистов Юры Енакиевского» уехали с рынка.

Конфликт за право владения «7 километром» длится уже несколько лет. Особенно противостояние обострилось в конце 2015 года, когда в Едином реестре юридических лиц появились данные о том, что вместо Василия Мозгальского руководителем администрации рынка стал Владимир Добрянский, внук основателя «7 километра». 

Как сообщает издание Думская, инициатором акции «Одесса без Енакиевского» стал депутат от «Народного фронта» Андрей Левус, поддерживающий Добрянского. По утверждению Левуса, его сторонники ушли не с пустыми руками: МВД открыло уголовные производства против «бандитов Енакиевского» по статьям 206 и 263 УК Украины (незаконное препятствование хозяйственной деятельности, незаконное обращение с оружием), СБУ – по статье о финансировании терроризма «дирекцией рынка, контролируемой Енакиевским», а в отношении главы отделения полиции «7 километра» начата служебная проверка.

Полиция и Нацгвардия оцепили рынок «7 километр» в Одессе - 1 - изображение Полиция и Нацгвардия оцепили рынок «7 километр» в Одессе - 2 - изображение Полиция и Нацгвардия оцепили рынок «7 километр» в Одессе - 3 - изображение Полиция и Нацгвардия оцепили рынок «7 километр» в Одессе - 4 - изображение Полиция и Нацгвардия оцепили рынок «7 километр» в Одессе - 5 - изображение Полиция и Нацгвардия оцепили рынок «7 километр» в Одессе - 6 - изображение

Фото: Андрей Левус / Facebook; Думская

 

Lifestyle