Москаль вступился за украинское сало

31 января 2016, 10:31 | Новости

31 января глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль побывал на фестивале-конкурсе среди мясников в селе Геча, после чего выступил в Facebook в поддержку этого мероприятия .

«За последние полторы недели я получил несколько десятков обращений от различных организаций с требованием запретить известный закарпатский фестиваль, в том числе от 12 депутатов, которые внезапно «приняли мусульманство» и выступили в защиту свиней», – отметил Москаль.

Требования по запрету фестиваля он расценил как несостоятельные и указал на то, что всех когда-то кормили смальцем, да и обувь нередко делается из свиной кожи.

«Украинцы против сала и свинины – это все равно, что пчелы против меда! Это наш идейный фестиваль, я сам убедился. А то, что пришлось немного походить по грязи (подвела погода), не проблема – фестиваль-то свинский, а как же свинья без болота?», – добавил глава Закарпатской ОГА.

По словам Москаля, сало – стратегический продукт для Украины, в связи с чем он советует есть его и быть здоровыми. Что касается противников сала, то им губернатор порекомендовал «пикетировать Бессарабский рынок в Киеве и лизать сахарного зайца».

Москаль вступился за украинское сало - 1 - изображение Москаль вступился за украинское сало - 2 - изображение Москаль вступился за украинское сало - 3 - изображение Москаль вступился за украинское сало - 4 - изображение Москаль вступился за украинское сало - 5 - изображение

Фото: Геннадий Москаль / Facebook

 

Lifestyle