Марушевская рассказала об итогах своего визита в Канаду

31 января 2016, 09:50 | Новости

Весной в Одессу приедут канадские бизнесмены, планирующие изучить возможности развития сотрудничества с Украиной. Об этом по итогам своего двухдневного визита в Канаду 31 января заявила глава одесской таможни Юлия Марушевская, сообщает Укринформ.

«Были встречи с представителями ассоциации предпринимателей, работающих на Восточную Европу, а также с сельскохозяйственным объединением. Мы договорились, что в конце мая они привезут канадских бизнесменов, которые будут изучать возможности сотрудничества с Украиной. Также они проведут серию семинаров для украинцев по ЗСТ между Украиной и Канадой», – анонсировала Марушевская.

Кроме того, она провела переговоры с несколькими канадскими парламентариями, в том числе со спикером палаты общин.

«С ними (депутатами) мы договорились о продолжении диалога в Украине и расширении сотрудничества между нашими государствами», – добавила Марушевская.

Будучи в Канаде, она также поучаствовала в открытии украинского кинофестиваля в Оттаве, начавшегося с показа фильма «Я – украинец».

«Я довольна визитом, ведь мне удалось совместить и профессиональную часть, развив привлекательность Одессы и вдохновив людей на приезд к нам, и публичную деятельность по борьбе с пропагандой, которая для меня тоже очень важна», – подвела итог своего визита глава одесской таможни.

Фото: news.pn

 

Lifestyle