Яценюк назвал единственный рецепт экономического роста

29 января 2016, 18:10 | Новости

Во время заседания Совета финансовой стабильности будут обсуждены шаги, необходимые для стабилизации макроэкономической ситуации в 2016 году. Об этом 29 января заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание Совета, сообщает Укринформ

«Мы будем иметь профессиональный разговор относительно того, каким образом украинская экономика будет развиваться в следующем году, что необходимо сделать, чтобы достичь показателей макроэкономической стабильности», – сказал Яценюк.

По мнению премьер-министра, одним из основных элементов достижения стабильности является продолжение тех шагов, которые предусмотрены правительственной программой, МВФ, Всемирным банком, ЕБРР, Европейским инвестиционным банком и Евросоюзом.

«Шаги непростые, но это единственный рецепт, каким образом можно привнести экономический рост. Какие показатели и какие цели мы для себя ставим на 2016 год? Для нас крайне важна ценовая стабильность, низкий уровень инфляции. Это достигается средствами и методами, которые есть в руках у правительства и монетарной политикой центрального банка», – подытожил Яценюк.

Ранее Арсений Яценюк выразил надежду, что приватизация Одесского припортового завода станет образцовой. 

Фото: newsonline

Lifestyle