Лукашенко и Путин обсудили ЗСТ между ЕС и Украиной

29 января 2016, 09:06 | Новости

В скором времени должна состояться встреча президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко. Об этом сказано в пресс-релизе, размещенном на сайте Лукашенко по итогам его телефонных переговоров с Путиным 28 января.

«Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились встретиться в ближайшее время и в закрытой и более обстоятельной беседе обсудить вопросы двусторонних отношений», – информирует пресс-служба Лукашенко. 

Во время разговора Путин и Лукашенко обсудили график предстоящих совместных мероприятий, таких как заседание Высшего Государственного Совета (пройдет в Минске в конце февраля) и III форум регионов Беларуси и России (запланирован на июнь). На заседании ВГС будут на макроуровне обсуждаться вопросы экономики, а на форуме изучат, как отдельные сферы работают над преодолением экономических сложностей. 

«Лидеры обратили внимание на факт начала действия соглашения Украины с ЕС о создании зоны свободной торговли и в этой связи обсудили действия стран на ближайшую перспективу в этих условиях», – отмечено в пресс-релизе.

Кроме того, главы государств побеседовали о некоторых аспектах функционирования Евразийского экономического союза.

Напомним, ранее Лукашенко говорил, что ЗСТ между Украиной и ЕС напрягает не только Россию. 

Фото: ntv.ru

 

Lifestyle