Муженко рассказал о некоторых особенностях 7-й волны мобилизации

28 января 2016, 19:37 | Новости

28 января глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко побывал в Житомире, где во время выступления перед руководящим составом органов военного управления ВСУ рассказал о некоторых особенностях грядущей 7-й волны частичной мобилизации. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

«Нам не нужен вал. От количества пора переходить к качеству. В Украине хватает мотивированных мужчин, желающих пополнить ряды защитников Отечества», – сказал Муженко.

По его словам, теперь отбор кандидатов на службу в ВСУ будет более жестким, чем раньше, и брать будут в первую очередь мотивированных людей, особенно из числа тех, кто отслужил во время одной из предыдущих волн. 

Количество людей, которых необходимо призвать, Генштаб планирует определить до конца марта. Сейчас продолжается процесс привлечения на контрактную службу тех, кто отслужил во время одной из предыдущих волн мобилизации. Муженко утверждает, что количество желающих пойти на контракт довольно велико, поэтому ожидается, что в рамках 7-й волны мобилизации призовут меньше людей, чем ранее.

Напомним, изначально планировалось, что 7-я волна мобилизации пройдет в феврале-марте 2016 года.

Фото: vlada.io

 

Lifestyle