Порошенко проведет урок мужества

28 января 2016, 18:22 | Важное

29 января в Украине пройдут мероприятия по случаю 98-летней годовщины боя под Крутами, в том числе урок от президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

«Так, планируется традиционное возложение цветов на Аскольдовой могиле в Киеве, где похоронены герои Крут, расстрелянные большевиками зимой 1918-го. Кроме того, президент проведет урок мужества в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна. Этот урок будет транслироваться на все военные учебные заведения страны», – анонсировала президентская пресс-служба. 

Также к годовщине событий под Крутами был подготовлен социальный ролик с реконструкцией хода сражения. Координатор подготовки видео Олеся Драшкаба пояснила, что главной целью ролика было зацепить зрителя, показать ему историю о Крутах и заставить о ней задуматься, тем более в нем «изображена неразрывность тех событий с современной борьбой против восточного врага». Ролик будет показан в эфире общенациональных и региональных каналов, также его продемонстрируют в украинских школах.

Напомним, ранее Порошенко заявлял, что историю творят два типа людей

Фото: mail.ru

 

Lifestyle