Теффт: Встречи Суркова с Нуланд могут стать полноценным форматом переговоров

28 января 2016, 16:39 | Новости

Возможно, диалог между помощником президента России Владиславом Сурковым и замгоссекретаря США Викторией Нуланд приведет к созданию нового формата в российско-американских переговорах. Об этом в интервью агентству ТАСС 28 января сказал посол США в России Джон Теффт.

«Мы считаем, что прошедшая встреча была полезной. Считаю, что никто на данный момент не знает, будут ли дополнительные встречи в этом формате — возможно. У меня нет информации о намеченных встречах», – рассказал дипломат.

Целью встречи Суркова с Нуланд посол назвал содействие мирному урегулированию конфликта в Донбассе, причем, по словам Теффта, в этой сфере США «тщательно координируют свою работу» с участниками нормандского формата – Францией и Германией.

«Основная задача — это выполнение Минских соглашений, и США будут поддерживать их полную и своевременную реализацию», – подчеркнул Теффт.

Напомним, переговоры Суркова и Нуланд прошли в Калининградской области 15 января. Глава МИД России Сергей Лавров позднее дал положительную оценку этой встрече.

Фото: anti-nato.com

 

Lifestyle