В ПАСЕ автопортрет Ван Гога использовали как символ борьбы с российской пропагандой

27 января 2016, 18:41 | Новости

27 января украинская делегация в ПАСЕ раздала делегатам от других стран футболки с надписью «Не слушайте российскую пропаганду!». Об особенностях этой акции в эфире канала 112 Украина рассказал нардеп Алексей Гончаренко («Блок Петра Порошенко»).

«Мы начинаем такой большой проект Pro Ukraine, чтобы просить граждан Нидерландов поддержать Украину (на референдуме) и как символ мы выбрали Ван Гога, его автопортрет, где он отрезал себе ухо. Мы хотели сказать, что он отрезал ухо, чтобы не слышать русскую пропаганду. Такие футболки мы сделали для многих делегатов, и это пользовалось большой поддержкой в Совете Европы», – поделился сведениями депутат.

По словам Гончаренко, Россия ведет пропаганду во всех государствах, которые входят в состав Европы, однако вопрос противодействия ее влиянию особенно актуален в Нидерландах, где в апреле пройдет референдум по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

В ПАСЕ автопортрет Ван Гога использовали как символ борьбы с российской пропагандой - 1 - изображение В ПАСЕ автопортрет Ван Гога использовали как символ борьбы с российской пропагандой - 2 - изображение В ПАСЕ автопортрет Ван Гога использовали как символ борьбы с российской пропагандой - 3 - изображение В ПАСЕ автопортрет Ван Гога использовали как символ борьбы с российской пропагандой - 4 - изображение В ПАСЕ автопортрет Ван Гога использовали как символ борьбы с российской пропагандой - 5 - изображение В ПАСЕ автопортрет Ван Гога использовали как символ борьбы с российской пропагандой - 6 - изображение В ПАСЕ автопортрет Ван Гога использовали как символ борьбы с российской пропагандой - 7 - изображение

Ранее президент Петр Порошенко говорил, что Украина противопоставляет российской пропаганде свободу слова.

Фото: Украинская правда

 

Lifestyle