Порошенко: Украина будет оставаться на позициях, исповедуемых цивилизованным человечеством

27 января 2016, 15:01 | Главное

Только совместными усилиями свободных наций можно не допустить в будущем страшных преступлений против человечества, обезопасить мир от рецидивов нацизма и проявлений империалистической агрессии. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в своем обращении, посвященном Международному дню памяти жертв Холокоста, информирует 27 января пресс-служба президента. 

«Этот скорбный день должен напомнить нам простую истину – только совместными усилиями свободных наций, всех неравнодушных людей можно не допустить в будущем страшных преступлений против человечества, обезопасить мир от рецидивов нацизма, проявлений империалистической агрессии, распространения шовинизма и нетерпимости на этнической или религиозной почве. Уверяю, что наше государство и в дальнейшем будет оставаться на позициях, которые исповедует все цивилизованное человечество, и обеспечивать поддержку мира, свободы и демократии», – сказал Порошенко.

Президент напомнил, что сегодня Украина отдает дань памяти жертв Холокоста – одной из крупнейших гуманитарных катастроф XX века.

«Жизни невинно загубленных людей – молодых и старых, женщин и мужчин – были брошены на кровавый алтарь бесчеловечной идеологии ради удовлетворения имперских амбиций режима, целью которого было установление нового мирового порядка на принципах тоталитаризма, милитаризма и расизма. Светлая память жертвам нацизма», – резюмировал Порошенко.

Ранее Петр Порошенко рассказал, что может привести к полномасштабному конфликту с Россией. 

Фото: пресс-служба президента

Lifestyle