Луценко хочет отделить черных «овец» Кабмина от белых

26 января 2016, 13:42 | Новости

Правительство должно представить отчет о своей деятельности в 2015 году, чтобы можно было разобраться, какие из министров не справляются со своими обязанностями. Об этом глава фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко сказал в кулуарах Верховной Рады 26 января, сообщает 112 Украина.

«Мы просто хотим отделить черных и белых овец в стаде Кабмина. Те, кто может и дальше выполнять возложенные на них парламентом функции по выполнению коалиционного соглашения, останутся работать. Те, кто оказался неспособными работать, или, кто самостоятельно написал заявление об отставке, должны уйти», – заявил политик.

Однако, подчеркнул Луценко, требование отчета от правительства не говорит о том, что между его фракцией и премьером идет какое-то противостояние. 

«Речь идет не о войне с премьером, так как фракция "БПП" больше всего ценит результат. Результатом прошлого года было тяжелое, но необходимое сотрудничество с правительством. Мы приняли и изменения в Налоговый кодекс, и бюджет, что является основой для стабильности и возможности возобновления экономического роста», – дал свою оценку ситуации глава президентской фракции. 

Отчета о деятельности Кабмина Луценко ожидает до 5 февраля. Депутаты от «Народного фронта» заверили, что правительство готово к отчету, но при этом просит отчитаться о своей деятельности и коалицию.

Несколько ранее Луценко обвинил Кабмин в том, что его руководство вошло в состав шоу-группы по борьбе со скотыняками.

Фото: amazing-facts.ru

 

Lifestyle