КГГА ограничила въезд в Киев грузовых автомобилей

25 января 2016, 16:40 | Новости

Киевская городская государственная администрация приняла решение с 16:30 ограничить въезд в город крупногабаритного транспорта. Об этом 25 января сообщает пресс-служба КГГА. 

«Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА приняла решение ограничить въезд в столицу крупногабаритного транспорта сегодня, 25 января, с 16:30. Предполагается, что ограничение будет действовать в течение 3-х часов – до 19:30», – сказано в сообщении.

В ведомстве пояснили, что это позволит снегоуборочной технике, которая работает на улицах города, оперативно осуществлять уборку и избежать образования пробок на дорогах.

В КГГА отметили, что спасатели совместно с патрульной полицией организуют дежурство спецтехники (тягачей) на наиболее сложных и нагруженных спусках и подъемах города.

Спасатели призвали водителей не использовать по возможности собственные авто во время ухудшения погодных условий и предоставить преимущество общественному транспорту, а также парковать транспорт в местах, где он будет мешать работе коммунальщиков.

Ранее сообщалось о том, что КГГА из-за непогоды может ограничить въезд грузовиков в Киев. 

Фото: фейсбук КГГА

Lifestyle