Кириленко ответил на критику Кабмина со стороны парламентских фракций

25 января 2016, 12:45 | Новости

Парламентские фракции, критикующие деятельность правительства, могут внести резолюцию о недоверии Кабмину, собрать подписи и проголосовать за нее. Об этом на согласительном совете Верховной Рады 25 января сказал вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

«Мы считаем, что когда правительство критикуют фракции оппозиционного характера — это нормально. Мы за это стояли на Майдане, чтобы каждый имел право высказывать свою точку зрения. Когда правительство критикуют фракции, которые создали само коалиционное правительство, эта ситуация абсурдна и должна завершиться каким-то политическим решением», – считает Кириленко.

Чтобы в дальнейшем не возникало недоразумений, вице-премьер предложил критикующим Кабмин коалиционным фракциям внести резолюцию о недоверии правительству, собрать подписи в ее поддержку, проголосовать и «решить вопрос кардинальным образом». При этом вице-премьер не против, чтобы фракции коалиции при сборе подписей обращались и к оппозиционным депутатам.

«Правительство или должно чувствовать поддержку со стороны парламентской коалиции, которая сама и создала Кабмин, или выходить и ожидать от коалиции каких-то других решений», – добавил Кириленко.

Напомним, за отставку Кабмина в полном составе уже выступила Юлия Тимошенко, возглавляющая коалиционную фракцию «Батькивщина».

Фото: telegraf.com.ua

 

Lifestyle