Порошенко: Эта неделя прошла под знаком Украины

24 января 2016, 20:38 | Важное

Россия всячески пыталась отвлечь внимание мирового сообщества от ситуации в Украине, но ей этого так и не  удалось. С таким заявлением президент Украины Петр Порошенко выступил 24 января в интервью для трех украинских телеканалов.

«Несмотря на то, что россияне вроде как надеялись, что проблема беженцев, проблемы внутриполитические будут отвлекать внимание от Украины, прошедшая неделя благодаря нашей работе прошла под знаком Украины. Вопросы, касающиеся Украины, были вынесены и блестяще проведены на сессии Европарламента», – заявил Порошенко.

В подтверждение своих тезисов он напомнил о благоприятных для Украины заявлениях еврокомиссаров Федерики Могерини и Йоханнеса Хана, а также о решении ЕС насчет помощи Украине в обеспечении безопасности в Донбассе и об отношении к украинскому вопросу со стороны участников экономического форума в Давосе.

«Повсюду были четко предоставлены все необходимые возможности, [нам фактически сказали]: украинцы, мир с вами, мы четко декларируем свою поддержку, в том числе в инвестиционных программах для восстановления инфраструктуры Донбасса», – добавил президент.

Напомним, ранее Порошенко говорил, что Украину не запугать, поскольку с ней весь мир.

Фото: unian.net

 

Lifestyle