В Артемовске мужчина подорвал гранату в доме с детьми

24 января 2016, 14:53 | Новости

23 января в Артемовске неизвестный напал на магазин, а затем взорвал гранату в жилом доме. Об этом 24 января сообщила пресс-служба Нацполиции. 

Все началось в 16:30 23 января, когда в магазин по улице Космонавтов зашел мужчина с гранатой в руке. Выдернув чеку, он потребовал отдать ему кассу. Продавщица передала ему 800 грн., после чего злоумышленник сбежал.

На место событий прибыли полицейские, и учитывая характер поведения мужчины, поняли что тот был в неадекватном состоянии и мог совершить непоправимое. Соответственно, полиция приступила к поиску мужчины с гранатой.

Примерно в час ночи в полицию поступило сообщение о взрыве в доме. Выехавшие на место инцидента полицейские обнаружили кольцо от гранаты РГД-5. Именно с такой гранатой злоумышленник несколько часов назад ворвался в магазин.

«Известно, что злоумышленник вернулся домой, где проживал с гражданской женой и двумя ее сыновьями, и пригласил женщину в ресторан. Там они разругались, конфликт продолжился дома», – сказано в публикации. 

Пока женщина была на кухне, «подрывник» схватил руками обоих детей и бросил в кухню гранату. Раздался взрыв, осколки разлетелись по всему дому и зацепили 5-летнего мальчика. Женщина тоже получила осколочные ранения, а второй ребенок, 7-летний мальчик, не пострадал. 

Сейчас с задержанным работают следователи. Оказалось, что он был неоднократно судим за убийство, разбой и кражи. Против него начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами). Также решается вопрос об открытии уголовных дел по ст. 15, ст. 115 (покушение на убийство) и по ст. 187 (разбой) УК Украины.

В Артемовске мужчина подорвал гранату в доме с детьми - 1 - изображение В Артемовске мужчина подорвал гранату в доме с детьми - 2 - изображение В Артемовске мужчина подорвал гранату в доме с детьми - 3 - изображение В Артемовске мужчина подорвал гранату в доме с детьми - 4 - изображение В Артемовске мужчина подорвал гранату в доме с детьми - 5 - изображение

Напомним, 5 сентября семейная ссора в Артемовске тоже завершилась взрывом гранаты.

Фото: ГУ Нацполиции
 

Lifestyle