СБУ: В Донецкой области разворовали 2,4 млн грн., предназначенных для восстановления инфраструктуры

24 января 2016, 12:35 | Новости

В Донецкой области разворовали средства, выделенные на восстановление инфраструктуры. Об этом 24 января проинформировала пресс-служба СБУ.

«Чиновники отдела образования одного из городов в Красноармейском районе перечислили коммерческой структуре почти 2 млн грн. за строительство котельной и отопительных сетей для местной школы. В соответствии с договором, бизнесмены должны были сдать объекты в эксплуатацию до конца прошлого года. Правоохранители во время проверки определили, что на сегодняшний день работы предпринимателями не завершены», — описали ситуацию в СБУ.

Еще 1 млн бюджетных средств был выделен городу Родинское Красноармейского горсовета для капитального ремонта кровли домов. Должностные лица коммунального предприятия за выполнение работы перечислили 420 тыс. грн. двум подрядчикам. При проверке выяснилось, что работы в утвержденных объемах выполнены не были. 

По обоим фактам открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), проводятся следственно-оперативные мероприятия по привлечению к ответственности должностных лиц, причастных к растрате.

Фото: from-ua.com

 

Lifestyle