В ГПУ продемонстрировали документы, изъятые при обыске у Корбана

22 января 2016, 15:09 | Новости

22 января прокурор ГПУ Владислав Куценко во время брифинга для журналистов показал еще несколько документов, изъятых при обыске у Геннадия Корбана, передает пресс-служба ГПУ.  

«Несмотря на огромное давление со стороны защиты Корбана, которая выходит за пределы процессуальных прав, несмотря на дезинформацию общества, которое постоянно систематически осуществляется со стороны защиты Корбана и отдельных СМИ, у нас есть право в соответствии с УПК предоставлять отдельные сведения, которые стали известны во время следственных действий с разрешения следователя или прокурора», – сказал Куценко.

«Я продемонстрирую непосредственно документ, изъятый ​​у Геннадия Корбана. Здесь очень интересные расчеты и расходы, где вы можете увидеть, что человек, не стесняясь, пишет «взятка бывшему прокурору за знакомство с Катурановым». Далее, «Островскому за бывшего прокурора информация о торгах», – продолжил прокурор.

В ГПУ продемонстрировали документы, изъятые при обыске у Корбана - 1 - изображение В ГПУ продемонстрировали документы, изъятые при обыске у Корбана - 2 - изображение В ГПУ продемонстрировали документы, изъятые при обыске у Корбана - 3 - изображение В ГПУ продемонстрировали документы, изъятые при обыске у Корбана - 4 - изображение В ГПУ продемонстрировали документы, изъятые при обыске у Корбана - 5 - изображение

Следователь по особо важным делам ГПУ Николай Макеев рассказал о рейдерских захватах предприятий в Днепропетровске и области, схемы которых найдены у Корбана.

«В ходе обысков были изъяты тысячи документов, касающихся рейдерских захватов целого ряда предприятий на территории Днепропетровска, Днепропетровской области и Украины в целом. В ходе обысков домовладений и офисов, принадлежащих Корбану, обнаружены и изъяты даже схемы, нарисованные от руки. Изъяты определенные сведения, на которых отображена информация относительно конкретных действий лиц с указанием фамилий по захвату предприятий», – рассказал Макеев.

Также в ГПУ сообщили, что очень большие деньги партия «УКРОП» тратила на выборы.

«Вы помните Чернигов, 205-й избирательный округ. Этот документ опять-таки изъят у Геннадия Корбана. Я не хочу рассказывать о всех статьях расходов, они указаны в долларах, в соответствии с отметкой во втором столбце таблички. И мы видим, что фактически расходы на избирательную компанию в тяжелые для страны времена составили более 2,5 млн долларов», – сказал Куценко.

«Выборы в Днепропетровске. Опять, сумма указана не в гривне, а в долларах. Мы видим 707 тыс. долларов США», – добавил прокурор ГПУ.

В ГПУ продемонстрировали документы, изъятые при обыске у Корбана - 6 - изображение В ГПУ продемонстрировали документы, изъятые при обыске у Корбана - 7 - изображение В ГПУ продемонстрировали документы, изъятые при обыске у Корбана - 8 - изображение В ГПУ продемонстрировали документы, изъятые при обыске у Корбана - 9 - изображение В ГПУ продемонстрировали документы, изъятые при обыске у Корбана - 10 - изображение

Ранее в ГПУ сообщили, что Геннадий Корбан платил бабушкам за распространение слухов в общественном транспорте. 

Фото: пресс-служба ГПУ

Lifestyle