ГПУ: Корбан платил бабушкам за распространение слухов в общественном транспорте

22 января 2016, 12:14 | Новости

Перед выборами бизнесмен Геннадий Корбан нанимал бабушек, чтобы они распространяли в общественном транспорте определенные слухи. Об этом 22 января во время брифинга по делу Корбана сказал прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко, передает 112 Украина.

«Проект "Слухи". На проект "Слухи" потрачено 70 тыс. Под выдачу указано. Что такое проект "Слухи", думаю знаете. Это когда нанимают людей, обычно преклонного возраста женщин, направляют их в общественный транспорт, и весь день в этом общественном транспорте кружат по городу, и что-то такое интересное политическое рассказывают. Это проект "Слухи". И люди начинают верить», – описал Куценко суть технологии.

По его словам, благодаря такому политическому проекту можно очернять своих оппонентов, обвинять их в воровстве и при помощи бабушек укреплять эти мысли в общественном мнении. Количество участников проекта Куценко оценил в «сотни бабушек», льющих грязь на оппонентов своего нанимателя.

«Это мы просто информируем, здесь мы состава преступления в проекте "Слухи" не видим, только если он не профинансирован за преступные деньги, а это мы будем очень тщательно устанавливать», – пообещал прокурор.

Ранее ГПУ представила прессе «черную бухгалтерию» Корбана. 

Фото: 112.ua

Lifestyle