Москаль зовет всех отдыхать на Драгобрате (видео)

21 января 2016, 18:10 | Lifestyle

20 января глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль побывал на горнолыжном курорте Драгобрат, где недавно произошел конфликт с участием «Правого сектора», а 21 января обратился к украинцам с призывом ехать туда отдыхать.

«Сразу после стрельбы люди (особенно иностранцы) испугались и уехали прочь. Но со временем большинство вернулось. Сейчас на «Драгобрате» 100% загруженность, туристы спокойно катаются на лыжах и сноубордах. Мы приглашаем сюда людей в спортивной экипировке для отдыха, а не с намерениями напиться, хулиганить и устраивать стрельбу из боевого оружия», – написал Москаль в Facebook.

Также он вновь заявил, что никаких сепаратистов, конфет из «ЛНР» и т. д. на Драгобрате нет, а турбаза «Хата магната», где произошел конфликт, принадлежит киевлянам, сдающим ее в аренду местным жителям.

«Если у кого-то не хватает мужества критически оценить свои поступки, то хотя бы не надо навязывать другим свои фантазии и пугать людей разными страшилками… За свои поступки надо научиться отвечать, а не прикрываться патриотическими лозунгами и криками о политической расправе», – посоветовал губернатор. 

По утверждению Москаля, никакой политики в конфликте на Драгобрате не было – было лишь преступление с использованием боевого оружия, за которое зачинщикам конфликта необходимо понести наказание.

«Драгобрат находится за полторы тысячи километров от линии фронта, это место для отдыха, а не пьяных разборок со стрельбой. И слава Богу, что сейчас тут все спокойно», – резюмировал Москаль.

Напомним, в «Правом секторе» заявляли, что на конфликт их могли спровоцировать антиукраинские высказывания персонала турбазы «Хата магната». 

Фото: скриншот

 

Lifestyle