Прокуратура возбудила уголовное дело против должностных лиц Coca-Cola и Pepsi

21 января 2016, 10:25 | Новости

Размещение карты с российским Крымом может окончиться тюремным  сроком для должностных лиц компаний Coca-Cola и Pepsi. Об этом в Facebook 21 января написал депутат Георгий Логвинский («Народный фронт»).

«Сегодня получил официальный ответ прокуратуры Автономной Республики Крым о том, что 11.01.2016 года начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 364-1 УК Украины. В отношении преступлений, предусмотренных ст. 110 (посягательство на территориальную целостность) и ст. 229 УК Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг) – продолжается проверка», – проинформировал депутат.

По его словам, представители Coca-Cola и Pepsiсо выступили с публичным признанием аннексии Крыма, т. е злоупотребили своими полномочиями и нанесли значительный вред интересам Украины. 

«Как говорится, все в наших руках, потому не надо их опускать. Крым – украинский, и мы будем за него бороться по всем фронтам, а по юридическому – в первую очередь», – пообещал Логвинский.

Прокуратура возбудила уголовное дело против должностных лиц Coca-Cola и Pepsi - 1 - изображение

Напомним, 30 декабря Coca-Cola опубликовала карту России без Крыма в ее составе. После того, как россияне начали высказывать свое недовольство этим фактом, компания обновила карту и теперь уже вызвала недовольство украинской стороны. Аналогичная карта была опубликована компанией Pepsiсо. 
 
Фото: mirfactov.com

Lifestyle