Нападение на университет в Пакистане: есть жертвы

20 января 2016, 10:10 | Новости

Группа вооруженных людей утром 20 января напала на университет в городе Чарсадда в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана. Пострадали десятки людей. Число жертв нападения, по предварительным данным, возросло до 15 человек, сообщает агентство Dawn

Агентство ссылается на волонтера некоммерческой гуманитарной организации Edhi Foundation, который находится на месте происшествия. По словам одного из студентов, которого эвакуировали из здания, нападавшие застрелили от 60 до 70 студентов, однако официального подтверждения его слов пока не последовало.

Университетские кампусы и студенческие общежития эвакуированы. На место происшествия прибыли силовики и спасатели. Очевидцы также сообщили о двух мощных взрывах.

В момент атаки на территории учебного заведения находились около 3 тысяч студентов. Ранее ректор университета сообщил, что никто из студентов и преподавателей не пострадал. По некоторым данным, в момент атаки в университете проходил поэтический конкурс, на который были приглашены 600 гостей.

Ранее сообщалось о том, что в результате теракта в Буркина-Фасо погибла семья украинцев. 

Фото: DawnNews

Lifestyle