Мининформполитики собирается установить три телевышки в зоне АТО

19 января 2016, 22:18 | Новости

В зоне антитеррористической операции в 2016 году планируется установить три телевышки для расширения украинского вещания, сообщили 19 января в пресс-службе Министерства информационной политики Украины. 

«Сейчас могу сообщить, что в этом году запланировано строительство трех телевышек, которые позволят обеспечить украинским вещанием еще больше территорий в зоне АТО. Имея прошлогодний опыт мы, совместными усилиями в рамках работы Комиссии по вопросам функционирования телерадиовещания при МИП, наработали определенный алгоритм работы, который является действенным в направлении восстановления вещания», – сказал советник министра по вопросам функционирования телерадиовещания Александр Бригинец.

По словам советника министра, там, где сигнал ловит очень плохо, или отсутствует вообще, будут установлены передатчики локально. Это позволит обеспечить небольшие населенные пункты и районы, которые оторваны от украинского информационного пространства, по крайней мере областным государственным телевидением, добавил советник министра.

Ранее Юрий Стець опубликовал отчет о работе Мининформполитики. 

Фото: e-news.in.ua

Lifestyle