Билецкий опроверг причастность «Азова» к видео со сжиганием флага Нидерландов

19 января 2016, 12:43 | Новости

Полк «Азов» не имеет какого-либо отношения к видеоролику, на котором группа людей в камуфляже и балаклавах сжигает флаг Нидерландов и угрожает жителям этой страны расправами. Об этом первый командир подразделения Андрей Билецкий заявил во время общения с прессой 19 января, сообщает 112 Украина.

«Абсолютно дешевая фейковая вещь, распространенная через российские каналы в первую очередь. Все, что там сделано, сделано очень некачественно. Форма не соответствует форме «Азова», и даже оружие, которое используется в ролике – не настоящее, а имитация, игрушка», – сказал Билецкий.

По его словам, публикация такого ролика является элементом медиавойны между Украиной и Россией, направленным на ухудшение имиджа Украины в Нидерландах.

«Безусловно, обидно для бойцов, что их используют в таком свете для российской пропаганды в Европе. Зачем это было сделано? 6 апреля в Нидерландах будет референдум по евроассоциации Украины. Для мобилизации антиукраинского потенциала нужны подобные вбросы. Для этого вброса сейчас использовали "Азов"», – считает Билецкий.

Также он отметил, что уже сообщил иностранным дипломатам о непричастности «Азова» к описанному видео, и они «с абсолютным пониманием к этому подошли».

Видео:

Фото: newstes.ru

 

Lifestyle