Ислямов: Мы сейчас не украинцы, а татаробандеровцы

18 января 2016, 15:41 | Важное

18 января, общаясь с корреспондентом Украинской правды, координатор блокады Крыма Ленур Ислямов рассказал о формировании и целях крымскотатарского батальона, который создается в Геническом районе Херсонской области.

«Мы хотим, чтобы костяк был из крымских татар… Мы не хотим отсиживаться, хотим побыстрее сформировать свой батальон, чтобы продемонстрировать Украине, как мы можем за эту державу сражаться, насколько мы можем быть полезными в общем сражении за освобождение Украины… Мы же сейчас не украинцы, а татаробандеровцы», – пошутил Ислямов.

Поясняя, почему батальон формируется в Херсонской области, а не в Крыму, Ислямов сказал, что подразделение хочет действовать под эгидой президента и в сотрудничестве с Нацгвардией. 

«В Киеве войны, врага — не видно. Здесь вы ощущаете, насколько Украину можно расшатать», – добавил Ислямов.

Главной задачей батальона он назвал обеспечение правопорядка  чтобы никто в Херсонской области не попытался расшатать ситуацию или провести референдум наподобие крымского. Что касается самого Крыма, то, по словам Ислямова, батальон будет его освобождать.

«Мы должны быть готовы к тому, что как только Крым освободится — а мы его будем освобождать… — и дальше будем уже внутри Крыма правопорядком заниматься», – планирует координатор блокады полуострова.

Сроки формирования батальона Ислямов загадывать не стал, но при этом признался, что хотел бы стать одним из его командиром. 

Напомним, вчера Ислямов сказал, что крымскотатарский батальон формируется в «НАТОвском формате».

Фото: rian.com.ua

Lifestyle